«БДР Термия Рус»: 22 года успешной работы в России под брендами мирового масштаба

20 февраля 2024 года ООО «БДР Термия Рус» отмечает 22-летие со дня основания

«БДР Термия Рус»: 22 года успешной работы в России под брендами мирового масштаба – BAXI и De Dietrich


20 февраля 2024 года ООО «БДР Термия Рус» отмечает 22-летие со дня основания. За это время дочерняя компания международной Группы BDR Thermea прошла яркий путь к успеху: от офиса с небольшим штатом сотрудников в Московском регионе до масштабной бизнес-корпорации с широкой филиальной сетью и рекордными достижениями. 26 октября 2023 года число реализованных ООО «БДР Термия Рус» котлов в России составило 2 000 000. В каждом пятом доме нашей страны установлено котельное оборудование BDR Thermea под всемирно известными торговыми марками мира – BAXI и De Dietrich.

BDR Thermea – глобальный игрок отопительной отрасли



ООО «БДР Термия Рус» является дочерним предприятием Группы BDR Thermea, одного из ведущих производителей климатического оборудования для отопления и горячего водоснабжения, с головным офисом в Нидерландах. Крупнейший холдинг был образован в 2009 году в результате слияния BAXI Group и De Dietrich Remeha Group.

BDR Thermea – глобальный игрок, в портфолио которого входят известные во всем мире бренды: BAXI, De Dietrich, Remeha, Brötje, Chappée, Baymak и другие. Бренды BDR Thermea сочетают в себе огромный потенциал и многолетний опыт создания решений, отвечающих самым высоким требованиям потребителей.

Для соответствия постоянно возрастающим потребностям заказчиков специалисты холдинга разрабатывают инновационные продукты, сокращающие энергопотребление и выбросы углекислого газа. Мощная научно-техническая база и прорывные технологии позволяют Группе BDR Thermea удерживать лидирующие позиции в отопительной отрасли.

Группа BDR Thermea в мире:
1,4 млн конечных потребителей ежегодно;
6100 сотрудников штат компании по всему миру;
100+ стран, в которых реализуется продукция Группы;
2,2 млрд евро оборот компании.

BAXI и De Dietrich: 5 столетий на двоих

В Российской Федерации ООО «БДР Термия Рус» реализует оборудование под торговыми марками BAXI и De Dietrich, совместная история которых насчитывает почти 5 столетий.

Основанная в 1866 году компания BAXI – один из наиболее известных в Европе производителей бытовых и коммерческих систем водоснабжения и отопления. В Россию поставляется продукция с итальянского завода BAXI S.p.A., на котором более 50 лет производится оборудование для отопления и горячего водоснабжения. Продуктовая линейка включает настенные стандартные и конденсационные газовые котлы, напольные газовые котлы и электрические накопительные водонагреватели. Продукты BAXI славятся комфортом, удобством в использовании и оптимальным соотношением «цена – качество». Поставки оборудования BAXI осуществляются более чем в 70 стран мира.

Компания De Dietrich с головным заводом во Франции является одним из ведущих мировых производителей отопительного оборудования для бытового и коммерческого сегментов. С момента своего основания в 1684 году название компании стало нарицательным во Франции, а продукция поставляется более чем в 50 стран.


В 2024 году бренду De Dietrich исполняется 340 лет. Компания является одним из старейших предприятий мира. Благодаря широкому ассортименту продукции и богатейшему опыту в производстве котельного оборудования De Dietrich – синоним высокого качества, надежности и долговечности.

«БДР Термия Рус»: как все начиналось

История компании в России началась 20.02.2002 с открытия представительства BAXI S.p.A. Штат состоял всего из 4 сотрудников. Компанию возглавил Юрий Валерьевич Салазкин, который и по сей день вдохновляет команду Группы BDR Thermea в России.

Работа представительства стартовала с реализации электроводонагревателей. В нишевом бизнесе того времени был известен каждый покупатель настенных котлов. Настенный газовый котел BAXI LUNA – единственная серия, которая поставлялась на российский рынок в 2002 году. Цена BAXI LUNA по тем меркам была сопоставима со стоимостью подержанного отечественного автомобиля.

«БДР Термия Рус» постепенно увеличивалась структурно и организационно, последовательно наращивая мощь. Рынок настенных котлов в России рос весьма стремительно. В период до 2008 года ежегодный рост продаж настенных котлов характеризовался 1,5–2-кратным показателем. В 2010 году доля BAXI на российском рынке настенных котлов составила 23%, т. е. достигла почти четверти!

Если в начале 2000-х годов на российском рынке были представлены 3 серии настенных котлов BAXI, то по мере увеличения емкости рынка, изменения потребностей заказчиков и роста количества торговых марок на российском рынке компания вводила новые модели: обновленное оборудование легендарной серии BAXI LUNA с цифровым дисплеем и дистанционным управлением, котлы 3-го поколения с различными функциональными устройствами: встроенным бойлером, скошенной верхней панелью и компактными размерами.

С 2010 года сформировался новый тренд в предпочтениях покупателей – композитные гидравлические группы и уход от битермических теплообменников. А в 2015 году в программу поставок был введен новый бестселлер от BAXI, который поставляется российским потребителям и в наши дни – ECO-4s. Эта модель стала основой для целого семейства настенных котлов 4-го поколения.

С развитием поквартирного отопления возникла задача по созданию универсального продукта. Потребовалось более четко сконфигурировать настенный котел, который подходит для большинства решений в многоквартирных домах. В 2017 году опыт эксплуатации позволил вывести на рынок настенный газовый котел ECO Classic, который прочно закрепился в проектах с поквартирным отоплением. Платформа котла ECO-4S стала самой популярной и была использована в различных мощностях, а также получила отдельное направление под названием ECO Home, найдя широкое применение на объектах с поквартирным отоплением. Кроме того, модель ECO Classic, поставляемая с турецкого завода Группы BDR Thermea, до сих пор показывает отличные результаты на тендерных объектах.

Ответом на повышающийся спрос на экономию площади и реконструкцию котельных стали конденсационные котлы большой мощности. При этом уже в 2004 году появлялся эпизодический спрос на экономию топлива и конденсационные котлы в целом.
В новейшей истории в сегменте конденсационных котлов на российском рынке динамика достаточно впечатляющая – за последние 5 лет рынок удвоился! С 2018 по 2023 год – с 10 тысяч до 20 тысяч единиц. (Источники информации: «Литвинчук Маркетинг», rosstat.gov.ru, национальныепроекты.рф)

Котлы SLIM – одни из наиболее стабильных продуктов в линейке BAXI. На протяжении 22 лет работы «БДР Термия Рус» они отстаивают звание лучших напольных котлов с чугунным теплообменником.

С 2002 года по настоящее время общий парк газовых настенных котлов в России составил 10 миллионов единиц. 2 миллиона единиц из этого количества – реализованные на российском рынке котлы BAXI, т.е. пятая часть от всего объема установленного в России котельного оборудования.

В России бренд De Dietrich стал известен еще в начале 90-х годов в первую очередь благодаря уникальным по характеристикам и надежности напольным котлам с теплообменником из эвтектического чугуна. Многие из установленных в то время котлов работают и по сей день.

В начале 2000-х De Dietrich Thermique также открывает представительство в России. В 2009-м De Dietrich объединяется с BAXI в Группу BDR Thermea, а с 2017 года оборудование De Dietrich в России реализуется через торговую компанию ООО «БДР Термия Рус».

Такие модели котлов как Dietrigaz, Naneo, Innovens, а также автоматика Diematic заслужили репутацию высокопрофессионального оборудования. Все потому, что оборудование De Dietrich рассчитано под самые высокие требования клиентов к комфорту, надежности и эффективности и разработано для удобства профессионалов в области монтажа и сервиса.
Заводы De Dietrich на протяжении длительной истории развития занимались не только сборкой котлов, но и развивали и разрабатывали собственные технологии: литые теплообменники из эвтектического чугуна для напольных котлов, литые теплообменники алюминий-кремний для конденсационных котлов, собственную автоматику Diematic и системы удаленного управления, емкостные водонагреватели со стекловидной эмалью, горелки с низким уровнем шума и минимальной эмиссией вредных выбросов.

Исследовательские центры разработок продолжают развивать конденсационную технику, тепловые насосы, когенерационные установки, котлы на водороде, новейшую автоматику и многое другое.

С 2021 года начались поставки стальных котлов De Dietrich CA R до 7000 кВт российского производства, и компания расширила свое участие в спектре проектов промышленного назначения.

Сегодня более 50 % продаж французского бренда в России – это современные конденсационные котлы. Первые модели энергоэффективного котельного оборудования De Dietrich работают в России уже более 15 лет в частных домах и промышленных или крышных котельных. Преемственность разработок и постоянная обратная связь от профессиональных партнеров позволили создать передовую современную конденсационную технику, не уступающую по надежности, предсказуемости и доступности самым проверенным котлам De Dietrich.

Для профессионального сообщества компания De Dietrich постоянно разрабатывает учебные пособия, программы для создания чертежей, расчетные программы, сервисы для специалистов по монтажу и обслуживанию, проводит углубленные обучения профессионалов. Благодаря этому можно с уверенностью утверждать, что новинки текущего 2024 года будут легко освоены профессиональной сферой и клиентами, и бренд De Dietrich продолжит занимать лидирующие позиции в области современного высокоэффективного котельного оборудования.

«БДР Термия Рус» в новейшей истории



В настоящее время компания «БДР Термия Рус» является одним из ведущих игроков в HVAC-индустрии. Крупнейший пул высокотехнологичного и инновационного оборудования, доверие партнеров и слаженная работа команды позволяют «БДР Термия Рус» не только не снижать планку, но и превосходить амбициозные цели, которые ставит перед собой компания.

«БДР Термия Рус» сегодня – это:
Более 120 сотрудников в РФ;
Офисы и региональные представители в 20 городах России;
Развитая дилерская сеть;
2 000 000 реализованных в России котлов BAXI;
850+ авторизованных сервисных центров;
6 складских логистических комплексов в РФ;
50 складов запасных частей;
Собственные платформы для повышения квалификации специалистов котельной отрасли: учебный центр на базе ИГЭУ в городе Иваново и учебный класс в Москве при МГСУ;
Обучающие вебинары для специалистов отопительной отрасли;
Мобильные приложения для монтажников: BAXI Profi и De Dietrich Club;
Активная выставочная деятельность, включая специализированную выставку-конференцию «BAXI Expo и Партнеры» и передвижную экспо-зону BAXI Mobil;
Совместные мероприятия с партнерами;
Проект BAXI Pulse, информирующий о новых технологиях в HVAC-индустрии;
Корпоративный журнал «BDR Thermea News»;
Поддержка социальных проектов.


Оборудование BAXI на российском рынке
«БДР Термия Рус» поставляет на российский рынок оборудование основных для Группы брендов: BAXI и De Dietrich. Бесперебойные поставки котельного оборудования осуществляются с собственных заводов BDR Thermea в Италии, Нидерландах, Франции, Турции и Китае. Особое внимание в компании уделяют OEM-продуктам российского производства.

В активе BAXI широкая производственная линейка: 16 серий и 190 моделей котлов. Оборудование под маркой BAXI отвечает индивидуальным запросам потребителей и идеально справляется с выполнением самых требовательных задач.

Ассортимент поставляемой продукции BAXI содержит следующее оборудование:
настенные газовые отопительные котлы – как традиционные, так и конденсационные;
напольные газовые отопительные котлы – как традиционные, так и конденсационные, как с атмосферными горелками, так и с дутьевыми;
промышленные водогрейные котлы;
водонагреватели – как газовые, так и электрические;
системы автоматики и дистанционного управления котлами.

Оборудование De Dietrich на российском рынке
De Dietrich – выбор профессионалов и гарантия надежности любой модели: от массового бытового до сложного высокотехнологичного промышленного оборудования. Эксклюзивные технические решения, применяемые материалы, высокий уровень производства, проверка оборудования на испытательных стендах и контроль готовых изделий – ключевые элементы концепции создания долговечных продуктов будущего.

Широкий ассортимент продукции De Dietrich:
настенные котлы (классические и конденсационные);
напольные бытовые котлы;
котлы большой мощности (чугунные и стальные);
конденсационные котлы большой мощности;
водонагреватели и буферные баки;
панели управления;
горелки (газовые/жидкотопливные);
аксессуары и дополнительное оборудование;
тепловые насосы;
солнечные установки.

Результаты всегда связаны с людьми, а высокие достижения становятся возможными только при максимальной поддержке и вовлеченности партнеров и коллег. Мы высоко ценим доверие партнеров и клиентов и предлагаем надежные и интеллектуальные решения, опережающие будущее. Мы – одна команда. Мы движемся вперед, основываясь на принципах корпоративной этики, честной и открытой коммуникации. Миссия «БДР Термия Рус» состоит в том, чтобы эффективно помогать людям и приносить пользу обществу.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

BAXI Expo 2024 стартует в Пятигорске! Регистрация уже открыта
В мае состоится выставка-конференция BAXI Expo и Партнеры в Пятигорске
ПОДРОБНЕЕ
«БДР Термия Рус» на выставке-форуме «Южная строительная неделя»
С 14 по 16 марта в Ростове-на-Дону состоялась первая выставка-форум «Южная строительная неделя».
ПОДРОБНЕЕ
«БДР Термия Рус»: 22 года успешной работы в России под брендами мирового масштаба
20 февраля 2024 года ООО «БДР Термия Рус» отмечает 22-летие со дня основания
ПОДРОБНЕЕ
Время первых!
8 февраля «БДР Термия Рус» приняла участие под брендами BAXI и De Dietrich в закрытом мероприятии «В...
ПОДРОБНЕЕ
С наступающим Новым 2024 годом!
Поздравление от генерального директора BDR Thermea Rus Юрия Валерьевича Салазкина.
ПОДРОБНЕЕ
Поздравляем победителей конкурса "Лучший монтажник 2023"
В понедельник завершился конкурс "Лучший монтажник 2023", а сегодня мы объявляем победител...
ПОДРОБНЕЕ
BDR Thermea Rus приняла участие в конгрессе «Энергоэффективность. XXI век»
BDR Thermea Rus выступила генеральным партнером конгресса «Энергоэффективность. XXI век».
ПОДРОБНЕЕ
Форум электротехники и инженерных систем в Уфе
Форум электротехники и инженерных систем в Уфе объединил более 2250 профессионалов.
ПОДРОБНЕЕ
Годовое совещание руководителей филиалов компании «БДР Термия Рус»
Годовое совещание руководителей филиалов компании «БДР Термия Рус» прошло в Москве 23 ноября.
ПОДРОБНЕЕ
Стратегические партнеры «БДР Термия Рус» на заводе BDR Thermea в Китае
В ноябре 2023 года группа ключевых партнеров компании «БДР Термия Рус» впервые посетила современный ...
ПОДРОБНЕЕ
Будущее энергетики России: сотрудничество BDR Thermea и ИГЭУ
Образование и бизнес: успешный опыт взаимодействия ИГЭУ и ООО «БДР Термия Рус»
ПОДРОБНЕЕ
Открытие логистического комплекса ООО «БДР Термия Рус» в Новосибирске
19 октября в Новосибирске состоялось официальное открытие нового склада в Новоибирске
ПОДРОБНЕЕ
Юбилей Учебного центра BDR Thermea Rus в Иванове
19 октября Учебный центр BDR Thermea Rus в Иванове отметил свое 15-летие
ПОДРОБНЕЕ
Компания «БДР Термия Рус» приняла участие в 5-м Всероссийском Форуме СТРОИТЬ ИЖС
21 сентября в CROCUS CITY HALL состоялся 5-й Всероссийский Форум СТРОИТЬ ИЖС, в рамках которого прох...
ПОДРОБНЕЕ
Лидеры ООО «БДР Термия Рус»: держим курс на образовательный продукт!
26 и 27 сентября топ-менеджеры ООО «БДР Термия Рус» представили презентации своих образовательных пр...
ПОДРОБНЕЕ
De Dietrich Club объявляет акцию "Лучший монтажник 2023"
Бренд De Dietrich объявляет о старте акции «Лучший монтажник 2023»
ПОДРОБНЕЕ
Юбилей логистического комплекса BDR Thermea Rus в Чехове
Дистрибуционному центру «БДР Термия Рус» в Московском регионе 5 лет!
Складской логистический ...
ПОДРОБНЕЕ
Первая поездка на завод BDR Thermea в Китае
Путешествие по Поднебесной! Первая поездка на завод BDR Thermea в Китае!
В начале июля состоя...
ПОДРОБНЕЕ
BAXI Expo и Партнеры: подведение итогов 2023
«BAXI Expo и Партнеры» – специализированная выставка-конференция для экспертов в сфере отопления, ве...
ПОДРОБНЕЕ
DD CLUB
Мотивационная программа для монтажников, позволяющая копить баллы и получать подарки, регистрируя см...
ПОДРОБНЕЕ

ПОДПИСКА

Будьте в курсе наших новостей и узнавайте об актуальных акциях первыми!
Для получения кода нажмите на ссылку подтвердить e-mail